CATEGORIAS


  9616073421   9616073421  ventas@mgsistemas.com.mx Circunvalación Pichucalco 165, Col. Moctezuma
TC: $18.33
MXN
Jumper de Fibra Óptica Monomodo LC/LC Duplex de 1 metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo LC/ ...

LP-FO-6049B
LINKEDPRO BY EPCOM

MXN $180.57 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Jumper de Fibra Óptica Monomodo LC/SC Duplex de 1 metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo LC/ ...

LP-FO-6060B
LINKEDPRO BY EPCOM

MXN $157.53 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Jumper de Fibra Óptica Monomodo LC/SC Simplex de 1 metro

Jumper de Fibra Óptica Monomodo LC/ ...

LP-FO-6013B
LINKEDPRO BY EPCOM

MXN $72.87 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Cable de Fibra Óptica de 6 hilos, Multimodo OM3 50/125 Optimizada, Interior, Tight Buffer 900um, No Conductiva (Dieléctrica), OFNR (Riser), Precio Por Metro

Cable de Fibra Óptica de 6 hilos, M ...

FODRX06Y
PANDUIT

MXN $100.47 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Fusionadora de Fibra Óptica de Alineación por Núcleo con 6 Motores con Perdida Típica (SM); 0.01 dB (MM); 0.04 dB)

Fusionadora de Fibra Óptica de Alin ...

FSP200-KIT1
TEMPO

MXN $149,713.38 IVA incluido

Disponible:
31 Piezas

Kit Fan-Out de 6 Fibras, Para Convertir de 250 a 900 Micras, 1 Metro

Kit Fan-Out de 6 Fibras, Para Conve ...

FO6CB
PANDUIT

MXN $710.23 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Conector de Fibra Óptica pre-pulido LightBow LC Simplex, multimodo 50/125 (OM3/OM4), re-terminable, color Aqua

Conector de Fibra Óptica pre-pulido ...

FC1-LB-LC5-9AQ
SIEMON

MXN $389.01 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Conector de Fibra Óptica LC Simplex OptiCam, Multimodo 50/125 OM3/OM4, Pre-pulido, Color Aqua

Conector de Fibra Óptica LC Simplex ...

FLCSMCXAQY
PANDUIT

MXN $508.23 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

OTDR para pruebas en Enlaces de Fibra Óptica, longitudes de onda 1310 y 1550 nm, entrada SC/APC

OTDR para pruebas en Enlaces de Fib ...

OFL100
TEMPO

MXN $23,633.26 IVA incluido

Disponible:
36 Piezas

Cable de Fibra Óptica de 6 hilos, Multimodo OM4 50/125 Optimizada, Interior/Exterior, Loose Tube 250um, No Conductiva (Dieléctrica), OFNR (Riser), Precio Por Metro

Cable de Fibra Óptica de 6 hilos, M ...

FOCRZ06Y
PANDUIT

MXN $121.63 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Cable de Fibra Óptica de 6 hilos, Interior/Exterior, Tight Buffer, No Conductiva (Dieléctrica), Riser, Multimodo OM3 50/125 optimizada, 1 Metro

Cable de Fibra Óptica de 6 hilos, I ...

9GD5R006D-T301A
SIEMON

MXN $132.62 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

Placa acopladora de Fibra Óptica Quick-Pack, Con 6 Conectores LC Duplex (12 Fibras), Para Fibra Multimodo, Aqua

Placa acopladora de Fibra Óptica Qu ...

RIC-F-LCQ12-01C
SIEMON

MXN $1,543.70 IVA incluido

Disponible:
54 Piezas

Especificaciones, Precios y Fotografías de los Productos:

-    Las especificaciones, características, funciones, cualidades, colores, precios, así como las fotografías pueden variar sin previo aviso debido a cambios realizados por el fabricante.
-    El precio del producto puede cambiar dependiendo la forma de pago. Los precios publicados son precios con IVA del 16%.
-    Nos reservamos el derecho de cancelar algún pedido en caso de alguna variación significativa del tipo de cambio del dólar o por el hecho de algún artículo se agote por causas ajenas a la empresa.