CATEGORIAS


  9616073421   9616073421  ventas@mgsistemas.com.mx Circunvalación Pichucalco 165, Col. Moctezuma
TC: $20.05
MXN

Fibra Óptica

Adaptador 1.25mm (LC) Para Localizador visual de fallos (VFL) para probar continuidad en Fibra Óptica

Adaptador 1.25mm (LC) Para Localiza ...

FT-VFL-ADP-T-A
SIEMON

Precio de Lista: MXN$4,222.02

MXN $1,737.55 IVA incluido

Disponible:
2 Piezas

Localizador Visual de Fallos (VFL), Con Adaptador de 2.5 mm para Conectores SC, ST y FC, para Probar Conectores y Continuidad en Fibra Óptica

Localizador Visual de Fallos (VFL), ...

FT-VFL-P-A
SIEMON

Precio de Lista: MXN$11,074.06

MXN $10,465.17 IVA incluido

Disponible:
7 Piezas

Panel de Conexión de Fibra Óptica (RIC3) Para Rack de 19in, Acepta 4 Placas Quick Pack, Hasta 96 Fibras, 2 UR

Panel de Conexión de Fibra Óptica ( ...

RIC3-24-01
SIEMON

Precio de Lista: MXN$10,690.77

MXN $4,436.06 IVA incluido

Disponible:
2 Piezas

Kit de Consumibles Para Conectores de Fibra Óptica, Uso con Kit FTERM-L2, Para 200 Conectores Monomodo o Multimodo

Kit de Consumibles Para Conectores ...

FT-CKIT-L2
SIEMON

Precio de Lista: MXN$15,431.22

MXN $6,021.38 IVA incluido

Disponible:
5 Piezas

Llave universal LockIT, Para protección de puertos de red, Compatible con LL-05 (RJ45) y LL-LC-05 (LC), Bolsa con 10 piezas

Llave universal LockIT, Para protec ...

LKEY-05
SIEMON

Precio de Lista: MXN$526.79

MXN $130.24 IVA incluido

Disponible:
1 Piezas

Fusionadora de Fibra Óptica de Alineación por Núcleo con 6 Motores

Fusionadora de Fibra Óptica de Alin ...

FSP200-KIT1
TEMPO

Precio de Lista: MXN$224,176.88

MXN $217,496.20 IVA incluido

Disponible:
17 Piezas

Placa acopladora de Fibra Óptica Quick-Pack, Con 6 Conectores LC Quad (24 Fibras), Para Fibra Multimodo, Beige

Placa acopladora de Fibra Óptica Qu ...

RIC-F-LC24-01C
SIEMON

Precio de Lista: MXN$5,447.02

MXN $807.52 IVA incluido

Disponible:
1 Piezas

Conector de Fibra Óptica SC Duplex, Epoxico, Fibra Recubierta, Multimodo, Botas Color Negro y Beige

Conector de Fibra Óptica SC Duplex, ...

FC2-SC-MM-B80
SIEMON

Precio de Lista: MXN$545.40

MXN $186.41 IVA incluido

Disponible:
66 Piezas

Pigtail de Fibra Óptica SC/UPC Simplex, Monomodo OS1/OS2 XGLO, OFNR, Color Amarillo, 1 Metro

Pigtail de Fibra Óptica SC/UPC Simp ...

FP1B-SCUL-01
SIEMON

Precio de Lista: MXN$414.69

MXN $175.42 IVA incluido

Disponible:
1 Piezas

Placa adaptadora "Plug and Play", Ciega, Color Negro

Placa adaptadora "Plug and Play", C ...

PPM-BLNK
SIEMON

Precio de Lista: MXN$587.03

MXN $387.89 IVA incluido

Disponible:
9 Piezas

Clip para hacer dúplex 2 conectores LC simplex multimodo o monomodo

Clip para hacer dúplex 2 conectores ...

NKFLCCLIPL
PANDUIT

Precio de Lista: MXN$76.75

MXN $55.76 IVA incluido

Disponible:
3 Piezas

OTDR para pruebas en Enlaces de Fibra Óptica, longitudes de onda 1310 y 1550 nm, entrada SC/APC

OTDR para pruebas en Enlaces de Fib ...

OFL100
TEMPO

Precio de Lista: MXN$52,189.32

MXN $50,633.89 IVA incluido

Disponible:
3 Piezas

Especificaciones, Precios y Fotografías de los Productos:

-    Las especificaciones, características, funciones, cualidades, colores, precios, así como las fotografías pueden variar sin previo aviso debido a cambios realizados por el fabricante.
-    El precio del producto puede cambiar dependiendo la forma de pago. Los precios publicados son precios con IVA del 16%.
-    Nos reservamos el derecho de cancelar algún pedido en caso de alguna variación significativa del tipo de cambio del dólar o por el hecho de algún artículo se agote por causas ajenas a la empresa.