CATEGORIAS


  9616073421   9616073421  ventas@mgsistemas.com.mx Circunvalación Pichucalco 165, Col. Moctezuma
TC: $21.33
MXN

Transceptores de Fibra

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:1310nm Para Fibra Mono Modo 20 Km

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP ...

MGB-TLX
PLANET

Precio de Lista: MXN$947.40

MXN $954.76 IVA incluido

Disponible:
114 Piezas

UFiber Módulo SFP, transceptor MiniGibic MultiModo 1.25 Gbps, distancia 550m, conectores LC, paquete de 2 piezas

UFiber Módulo SFP, transceptor Mini ...

UF-MM-1G
UBIQUITI NETWORKS

Precio de Lista: MXN$831.36

MXN $804.51 IVA incluido

Disponible:
+400 Piezas

(MGB-LX v2) Transceptor mini-GBIC SFP 1G LC Duplex para fibra monomodo 20Km

(MGB-LX v2) Transceptor mini-GBIC S ...

MGB-LX-V2
PLANET

Precio de Lista: MXN$797.96

MXN $782.00 IVA incluido

Disponible:
71 Piezas

SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1550nm Dual LC-connector DDM

SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1550n ...

S-C55DLC40D
MIKROTIK

Precio de Lista: MXN$1,496.44

MXN $1,513.33 IVA incluido

Disponible:
1 Piezas

Cable de Conexión Directa SFP+ Twinax 10 Gbps de 3 m

Cable de Conexión Directa SFP+ Twin ...

AT-SP10TW3
ALLIED TELESIS

Precio de Lista: MXN$5,306.34

MXN $5,053.96 IVA incluido

Disponible:
5 Piezas

UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor MiniGibic MonoModo 10 Gbps, distancia 10 km, conectores LC, paquete de 2 piezas

UFiber Módulo SFP+ 10G, transceptor ...

UF-SM-10G
UBIQUITI NETWORKS

Precio de Lista: MXN$4,215.93

MXN $4,249.89 IVA incluido

Disponible:
13 Piezas

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP 1G LC TX:850nm para fibra Multi Modo hasta 550m

Tranceptor Industrial mini-Gbic SFP ...

MGB-TSX
PLANET

Precio de Lista: MXN$760.10

MXN $765.98 IVA incluido

Disponible:
317 Piezas

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC 1310nm Duplex para fibra monomodo 10 Km

Transceptor mini-GBIC SFP+ 10G LC 1 ...

MTB-LR
PLANET

Precio de Lista: MXN$3,800.49

MXN $2,753.44 IVA incluido

Disponible:
228 Piezas

SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1570nm Dual LC-connector DDM

SFP CWDM module 1.25G SM 40km 1570n ...

S-C57DLC40D
MIKROTIK

Precio de Lista: MXN$1,425.19

MXN $1,328.01 IVA incluido

Disponible:
46 Piezas

Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC Duplex para fibra Mono Modo 20 KM

Transceptor MiniGbic SFP 1.25G LC D ...

S-31DLC20D
MIKROTIK

Precio de Lista: MXN$950.12

MXN $929.22 IVA incluido

Disponible:
133 Piezas

UFiber Módulo SFP, transceptor MiniGibic MonoModo 1.25 Gbps, distancia 3km, un conector LC

UFiber Módulo SFP, transceptor Mini ...

UF-SM-1G-S
UBIQUITI NETWORKS

Precio de Lista: MXN$1,128.27

MXN $1,135.32 IVA incluido

Disponible:
50 Piezas

Jumper de 1 metro para conexión directa SFP+

Jumper de 1 metro para conexión dir ...

UDC-1
UBIQUITI NETWORKS

Precio de Lista: MXN$831.36

MXN $815.34 IVA incluido

Disponible:
178 Piezas

Especificaciones, Precios y Fotografías de los Productos:

-    Las especificaciones, características, funciones, cualidades, colores, precios, así como las fotografías pueden variar sin previo aviso debido a cambios realizados por el fabricante.
-    El precio del producto puede cambiar dependiendo la forma de pago. Los precios publicados son precios con IVA del 16%.
-    Nos reservamos el derecho de cancelar algún pedido en caso de alguna variación significativa del tipo de cambio del dólar o por el hecho de algún artículo se agote por causas ajenas a la empresa.